2019年第二季度市长信箱及咨询投诉建议信箱办理

更新时间:2019-07-10

  市长信箱及市政府网站咨询投诉建议信箱二季度共收到群众有效信件869件,已办结635件,办结率73%。与一季度比较,信件总量增加72件,办结率降低5个百分点。按信件类型统计,投诉类信件占收信总量的54%,咨询、建议类信件占收信总量的46%。按信件接收单位统计,各县市区及派出机构中,临渭区、大荔县、富平县收到群众信件较多,占各县市区及派出机构接收信件总量的44.7%;各部门中,市住房城乡建设局、市交通运输局、市公安局交警支队、市国土资源局、市城市管理执法局收到群众信件较多,占部门接收信件总量的42.6%。按信件办理情况统计,华州区、潼关县、澄城县3个县市区,市国土资源局、市人力资源社会保障局、市教育局等12个部门实现群众信件100%办结。

  本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)493333开马



友情链接:

Copyright 2018-2021 主页 版权所有,未经授权,禁止转载。